Перед вами подробное руководство пользователя EXCEED Grip (eGrip). Здесь вы найдёте рекомендации по заправке, решение частых проблем и начало работы.

Первое использование
Если вы ранее не были знакомы с электронными сигаретами, то вот простая инструкция для первого использования:
- После распаковки, ознакомьтесь с содержимым. Стандартная комплектация включает в себя два типа картриджа, в одном из которых уже есть испаритель и, дополнительно, к нему есть ещё один запасной. Картридж из прозрачного пластика с минимумом чёрных элементов — стандартный картридж для сменных испарителей. Картридж с преобладанием чёрных элементов — многоразовый картридж без сменных испарителей.
- В зависимости от того, какой картридж вы собираетесь использовать, вам необходимо правильно его заполнить, предварительно пропитав испаритель. Об этом сказано несколько ниже.
- После заправки и ожидания, верните картридж на место, и пять раз нажмите на кнопку «Fire». Это включение\выключения устройства.
- Вместе с нажатой кнопкой затягивайтесь. Так происходит весь процесс парения.
Индикация уровня заряда батареи EXCEED Grip простая. Если зарядки меньше 20%, то светодиод будет гореть красным. Если больше — белым.
Правильная заправка EXCEED Grip
Итак, перед началом первой работы любого нового испарителя или картриджа, выполняйте простую инструкцию:
- Достаём испаритель из картриджа и пропитываем его 2-3 каплями жидкости изнутри, дав ватке полностью пропитаться, а после устанавливаем обратно.
- Следите за тем, чтобы испаритель был плотно зафиксирован, иначе возможны протечки.
- После пропитки дайте испарителю 2-5 минут, чтобы «настояться», а после заполняйте жидкостью. Наполнив картридж жидкостью (не полностью), взболтайте его и дайте ему постоять ещё минут 5-10. Это важно.
- Теперь можете его использовать.
- К картриджу без сменных испарителей применяется то же самое, но с большим интервалом: заправили, взболтали и отставили на 10-20 минут в покое.
Для его это нужно? Чтобы ваш новый испаритель, ещё не пропитанный жидкостью, не сгорел при первом использовании и прожил максимально долго. Так же не советую заливать больше 90% жидкости — это увеличивает риск протечек.
Возможные проблемы и их решение
Все проблемы крутятся вокруг двух моментов — устройство не парит несмотря на то, что заряжено. В этом случае светодиод будет мигать несколько раз белым, а при нажатии на кнопку ничего не будет происходить. Проблема либо в самом испарителе, либо в контактах под картриджем — что-то из них закоротило, замкнуло или EXCEED Grip попросту их не видит.
Возможные решения:
- Протрите контакты под картриджем и на самом картридже.
- Если испаритель сменный, то выньте его, проверьте правильность установки в картридж, чтобы всё было плотно закручено, а резьба была чистой от жидкости.
- Если вы используете испаритель серии EX-M на стандартном картридже, то у него есть функция защиты от усыхания. Когда уровень жидкости опустится до минимума, устройство будет 2 раза мигать светодиодом и не работать.
Если ничего не помогает, жидкости у вас достаточно, а испаритель при этом новый — это практически 100% брак испарителя и его нужно заменить.
Вторая же проблема заключается в протечках. Увы, вы с этим ничего не сделаете. Я могу лишь дать несколько обычных рекомендаций:
- Не используйте слишком жидкие жидкости (простите за тавтологию);
- Следите за надёжностью установки испарителей, чтобы всё было хорошо зафиксировано;
- Не наливайте жидкости больше 90% объёма.
- Не оставляйте устройство на солнце, и не парите на жаре в 40 градусов. Жидкость при нагревании расширяется. Для нормальной работы EXCEED Grip необходима комнатная температура.
- В большей части протечек виноват сам потребитель, а ставшаяся часть делится на естественные причины и дефекты испарителя\картриджа.